Скворушка

С 01 марта по 01 апреля 2021 года в МКОУ «Мужичанская СОШ» проводилась областная экологическая акция «Скворушка». Мероприятие проводилось с целью пропаганды орнитологических знаний среди населения Воронежской области, формирования экологической культуры, воспитания бережного отношения к природе, ориентации экологического образования на решение практических задач по улучшению качества окружающей среды.

Акция приурочена к Международному Дню птиц, который был объявлен в 1906 году. И дело не только в том, что много лет назад в это время была подписана Конвенция о защите пернатых. Примерно в это время перелетные птицы как раз прилетают с зимовок домой. Помочь пернатым может каждый! Птицы, поселившиеся в Ваших скворечниках, будут радовать своим звонким пением и принесут неоценимую пользу природе Воронежского края.

Активное участие в акции приняли обучающиеся 3 класса вместе со своими родителями. Организатором стала их классный руководитель Чеботарева Екатерина Васильевна. Молодцы!!! Так держать!