Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

В ходе проведения праздника перед ребятами выступили военнослужащие запаса прошлых лет: Паршин В.П., Чеботарев Н.В. Они рассказали ребятам об особенностях службы прошлых лет. Далее между двумя командами обучающихся прошли соревнования в смекалке и знаниях.