Праздник Золотая Осень
05 Ноября 2020 в 09:50

За окнами сейчас осень… По – разному мы называем ее: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной… Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это начало учебы в школе, это подготовка к холодной и долгой зиме… И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна!

В конце октября в нашей школе прошел праздник « Золотая осень».

В программе праздника были запланированы концертные программы в начальной школе, конкурс поделок из природного материала, создание презентаций и видеороликов об осени.

Осень – прекрасное время года! В связи с этим в  1,2 классе прошёл праздник осени. Дети с удовольствием пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки. Но больше всего им понравились конкурсы.

Чудесный праздник  - « Осенний калейдоскоп » был проведён учащимися  3 класса.   Бабушка- Загадушка  - Ошкина Ульяна,  проверила ребят на смекалку. Мальчишки и девчонки быстро отгадали все её хитрые загадки.  Шумно и весело продолжался праздник. Звучали песни и стихи, в осенних конкурсах активно участвовали все. Красавица Осень – Луценко Екатерина, пришла к ребятам  с очень интересной викториной, а также игрой со зрителями.  Как ярко и нарядно в нашем классе  от вашего веселья и смеха!- отметила классный руководитель  Чеботарева Е.В.  -
Уходит осень щедрая от нас
Её теплом мы были все согреты
И пусть останется в сердцах у вас
Наш праздник!
Дорогие дети!

В конкурсе поделок приняли участие ребята с 4 по 11 класс. По итогам конкурса самыми активными классами были признаны 4, 5 и 11 класс. Лучшие поделки, представленные на конкурс, были:

1.     «Сова»   выполнил Грачев Г, 8 класс

2.     «Осенний винегрет» поделка 11 класса

3.     «Мисс Осень» поделка 6 класса

4.     «Осенние розы» поделка 10 класса

Обучающимися 8, 9 и 11 класса были созданы презентации.

Презентация Осенний калейдоскоп 11 класс

Хочется поблагодарить всех родителей, которые помогли организовать прекрасную выставку поделок, педагогов, подготовивших ребят к этому мероприятию.